Primitive & Wood

Авторские аксессуары для вышивки

Итоги января и все новинки!

Привет, друзья!
Не смотря на то, что традиционно январь считается довольно малоактивным месяцем, в P&W начало года вышло насыщенным и приятными событиями и новинками.
Посмотрим вместе?

В январе у P&W появилось множество интересных и полезных изделий для вашего творчества!
Я начала этот год с наведения порядка в своих вышивальных закромах, поэтому вопрос хранения был для меня особенно актуален и очень кстати получилось, что первыми новинками года стали аксессуары для хранения:
Коробка-органайзер и Папка-короб для хранения схем.

Еще на Осенней Формуле Рукоделия меня просили сделать подставку для рамочек и вот она, полезная и очень удобная!
Она идеально подходит для рамочек из коллекции "Конструктор рам" и хорнбуков, чья ширина больше 12 см.

Так уж получилось, что почти все деревянные аксессуары, выпущенные мной в январе, связаны с коллекцией "Русский примитив". Не знаю, как это объяснить, кроме как моей большой любовью к русскому народному искусству и его традициям.
Появилась целая коллекция аксессуаров "Зимняя Матрёшка". Иллюстрацию для этого принта нарисовала специально для Primitive & Wood моя подруга, художница Лена, известная вам по обложке вышивального блокнота и органайзеру с осенним хомячком. Это начало сезонной серии с матрёшками.
Раз в квартал будет появляться новая сезонная матрёшка, по моей задумке, у каждой из них будут в ручках разные рукодельные аксессуары. Например, у зимней в корзинке теплые клубочки шерсти!
В зимней коллекции представлены: Органайзер, Бобинка, Маячок, Магнит для игл.

Появились еще два прекрасных органайзера в Русском примитиве - один с наличниками и очень интересным креплением пасм мулине, и второй с принтом очаровательной росписи Северодвинской прялки.

В ассортименте органайзеров стало больше на один невесомый, ажурный органайзер, который не смотря на свой скромный размер способен разместить 26 цветов мулине. А все благодаря отверстиям-капелькам, которые встречно расположены на органайзере "Ажур".

В холодное (в этом году еще и малоснежное, а оттого, довольное серое) время года, так хочется яркости и красок!
Поэтому мы вместе с мастером полимерной миниатюры - Анной Гуминой повторили очень популярные изделия из Гранатовой коллекции: маячок, счетные иглы и магнит для игл, а также добавили в эту коллекцию крупные пины.

Яркими ягодными маячками добавили витаминов в январь!
Помимо повтора маячка "Шишки и зимняя клюква" обновили вид маячка "Черничная гроздь" и сделали совсем новые ягодные маячки "Костяника" и "Шелковица".
Все ягодные грозди в сопровождении одного-двух чудесных натуральных камней.


 

Для любителей маячков-гроздей без ягод, я сделала чудесные кристальные грозди из чешского стекла "Зов Моря", к которым есть парные счетные иглы:



Под впечатлением от прекрасного и кратковременного новогоднего снега, я собрала маячки из жемчуга и горного хрусталя "Жемчуг и роса", также создав для них пару в виде счетных игл.



Почти два месяца мы вышивали вместе в проекте "Морозные узоры" дизайн Елены Евтеевой. Проходил СП в группе P&W в vk.
Проект подошел к концу, победители награждены, а полюбоваться на все готовые работы можно в итоговом альбоме проекта.
Победителем от P&W стала работа Лилии Головой в очень нежных оттенках! Поздравляю! Подарок уже едет к Лилии. :)
Все финалистки проекта получили возможность сделать заказ в P&W с 10% скидкой.

Только-только успев завершить СП "Морозные узоры", стартовал новый совместный проект "Сердцем к сердцу" по схеме Екатерины Пеговой.
Все подробности в публикации.
Приглашаю присоединиться! Участие, как всегда, бесплатное, а условия простые! И, конечно, по итогам вас ждут призы :)

Правда, отличное начало года?
То ли еще будет! Я уже готовлю для вас и новый сэмплер и два новых набора, не говоря уже о наших любимых деревяшечках :))
Обнимаю вас, приятных выходных!