Primitive & Wood

Авторские аксессуары для вышивки

По следам прошедшей выставки "Формула Рукоделия"

Каждую осень все любители вышивки и творчества в едином порыве устремляются на международную выставку "Формула Рукоделия".
Кто лично, кто онлайн - в фотоочеты, которые появляются в сети в режиме реального времени.


В этом году я участвовала в выставке в третий раз. Выставка та же самая, а впечатления всегда разные, неизменно одно - восторг от объединяющего всех праздника, радость от встречи со знакомыми со-творцами и покупателями, многие из которых становятся со временем добрыми товарищами и друзьями.
На моих глазах некоторые из покупателей выросли в дизайнеров, в полноценные творческие проекты и это замечательно!
С уверенностью могу сказать, что на российском рынке сейчас представлено беспрецедентное разнообразие дизайнов, наборов для вышивки, станков, аксессуаров и прочих помощников для вышивальщиц.
И пусть среди коллег иногда можно услышать слова о перенасыщенности рынка, каждую выставку мы можем наблюдать, что новые творческие идеи и уникальные разработки продолжают появляться.
Я была очень рада увидеться с каждым покупателем, познакомиться лично с теми, с кем мы переписывались (в том числе переписывались годами!), снова встретиться с коллегами по цеху и окунуться в этот яркий праздник.

Вдохнув однажды эту атмосферу творческого торжества - от неё очень сложно отказаться. И как бы ни было трудоемко готовиться к выставке, мы всё равно готовим новинки, собираем ассортимент, привозим все самое-самое, чтобы поделиться с вами!

Мне удалось пробежаться по выставке буквально несколько раз, поэтому почти все мои фотографии - это совместные фото с посетителями и участниками выставки :)





Очень приятно было увидеть на выставке стенд клуба "PRO Сарафан", мастерицы которого занимаются сохранением традиционных техник рукоделия и ведут преподавательскую и просветительскую деятельность. В прошлом году я проводила встречу-лекцию в этом клубе, где рассказывала о Примитивной вышивке и ее современных форматах.
Возможно, мы придумаем еще что-нибудь интересно-совместное.