Primitive & Wood

Авторские аксессуары для вышивки

Мини-интервью для багетной мастерской "Нева Багет"

Мини-интервью для багетной мастерской "Нева Багет" и ее хозяйки Екатерины http://nevabaget.ru/ в поддержку проходящего в Инстаграм Совместного проекта "Примитивы на Неве".

- Рузанна, многие тебя знают еще со времен блога. Как возникла идея создать страницу в Инстаграм?

В моем случае Инстаграм пришел ко мне позже начала моей деятельности и позже начала увлечения примитивами. Меня попросили завести страницу в Инстаграме мои покупательницы и подруга, я не хотела, но поддалась. И не пожалела.

-  Помнишь тот самый примитив,  которого началась любовь к этому жанру?

Моя любовь к примитивам началась с авторских примитивов, в частности, с разработок The Primitive Hare, первым вышитым примитивом стала зимняя игольница-книжка.

- А сейчас какие фирмы у тебя в фаворитах?

До сих пор дизайны "зайца" одни из самых любимых, из зарубежных авторов также люблю WTNT, Plum street samplers, Kanikis. Чаще всего я вышиваю разработки наших дизайнеров для оформления в свои изделия и советую присмотреться к нашим авторам, есть настоящие таланты и со вкусом и с узнаваемым стилем. Это замечательно!

- Что посоветуешь тем, кто никогда не вышивал примитивы и не знает, с чего начать?

Тем, кто никогда не вышивал примитивы,  в первую очередь посоветую избавиться от предрассудков, что примитивная вышивка примитивна. Это не так: другие изобразительные средства, которые используются в этом стиле не делают дизайны примитивными. Для меня примитив - это добиваться фотографической точности сотней цветов и блендов, но, к счастью, я понимаю, что я здесь тоже не права и мое мнение - субъективно.

В общем, не сравнивайте Шишкина с Шиле ;)

Обязательно найдите дизайн, от которого ваш внутренний конь бьет копытом в предвкушении начала вышивки и начинайте! Не бойтесь того, что ко многим дизайнам в ключе даны заморские нитки неравного окрашивания, смело берите любые другие, включите свой вкус и начинайте. Кстати, в том числе и этим - свободой самовыражения в восприятии дизайнов и нравится мне примитивная вышивки!

Присоединиться к СП можно в профиле Нева Багет в Инстаграм: https://www.instagram.com/nevabaget/